Слава хлебу на столе

Хлеб – всему голова! Так всегда говорилось у нашего народа. И эти слова имели под собой очень плотную почву. Хлеб с самого его появления очень плотно вошел в питание людей, для одних он был дополнением к еде у других же самой едой. Об этом и поговорили сотрудники Информационно-библиотечного центра с ребятами средней школы №5. Из презентации учащиеся узнали, как и когда появился первый хлеб, и как Древняя Греция приучила людей, есть хлеб. Также юные читатели беседовали о традициях, связанных с хлебом, разбирали пословицы, отгадывали загадки и размышляли, почему же хлеб занимает такое важное место в жизни человека. В заключение встречи ребята посмотрели поучительный мультфильм «История о девочке, наступившей на хлеб».