Учитель-это звучит гордо!

Одна профессия есть на земле, без которой не могло и не может обойтись общество – это учитель. Как же появилась профессия учитель?

В Древней Греции появилась многие педагогические термины, которыми мы пользуемся до сих пор: «педагогика», «педагог», «дидактика», «риторика» и др. Педагог буквально означает «детоведение, детовождение». Именно так называли людей, которые отводили детя в школу, присматривая за ним. Первыми учителями были греческие священники и монахи. Потом отдельно от людей духовного звания появилось и учительское сословие — «учительные люди». С этой и многойдругой интересной информацией смогли ознакомиться ученики средней школы №28, 4 октября на книжной выставке «Учитель-это звучит гордо!». Обзор книг в подразделах: «Чаша жизни», «Учителю на заметку», «Учимся сами, учим других», «Школьный ералаш» был насыщенным, информативным и понятным для любого возраста.