Библиотека-кладовая знаний

Продолжается активная, дружная работа коллектива библиотеки №9 с педагогами средней школы №28. 7 октября мы радушно встретили ребят начальной школы в стенах библиотеки. В читальном зале была оформлена настольная книжная выставка «Камчатские писатели детям».

Малыши, впервые пришедшие в библиотеку, совершили увлекательное путешествие на волшебном поезде по «Книжному городу». Чтобы тронуться в путь, нужно было отгадать загадки о книгах, библиотеке и чтении. На волшебных станциях  «Абонемент» и «Читальный зал» ребята познакомились с новыми для них понятиями «книжный формуляр», «библиотекарь», «книжная выставка», а так же побывали в гостях у камчатских писателей, где им была представлена целая радуга камчатских сказок, стихов, рассказов, здесь же посмотрели мультфильм, как ворон Кутх придумал Камчатку. На станции «Журнальной» было представлено многообразие детской периодики, такой красочной и познавательной.

Ребята получили самые важные знания в ориентировании по «Книжному городу». И уже никогда в нём не заблудятся. Ведь любовь к чтению именно «живой» книги зарождается в самом нежном возрасте. Наша задача заинтересовать, показать самые яркие моменты, оставить самые тёплые и радостные впечатления. Что думаем нам и удалось сделать. Малыши с удовольствием ведут свои семьи в библиотеку со словами «Я люблю читать!» И это здорово!