Мир держится на добре

4 октября, в преддверии Дня учителя, в школах города было шумно и весело. Не стала исключением и школа №3, где в роли учителей выступали ученики старших классов. А к второклассникам 2 «Б» пришла сотрудник Информационно-библиотечного центра, которая поздравила их классного руководителя с праздником и провела для ребят урок доброты. В начале мероприятия она рассказала, чем примечателен день 4 октября в истории нашей страны и не только. Школьники узнали о международном неофициальном празднике улыбок и его символе – смайлике, о Дне космических войск, который отмечается в честь запуска первого искусственного спутника в 1957 году, и о Всемирном дне защиты животных. Далее речь шла о необходимости беречь все живое на планете. Библиотекарь привела примеры беззаветной любви человека и животного, вспоминая подвиг сотрудников ленинградского зоосада в дни блокады. После просмотра видеоролика о бездомном коте  ребята искренне сочувствовали усатому бедолаге, который ждал на автобусной остановке своего хозяина, бросившего его. Юные любители животных делились своими историями о помощи четвероногим. Завершилось мероприятие добрым мультфильмом «Просто так!».