Загадки природы

3 октября для учащихся средней школы № 5 сотрудники Информационно-библиотечного центра провели литературный час «Загадки природы», посвященный творчеству писателя Виталия Валентиновича Бианки.

Под пение птиц и стрекотание кузнечиков, которое создавало впечатление присутствия в летнем лесу, ребята совершили путешествие по его произведениям, где главными героями были животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться. Но герои Бианки — это не только животные, птицы, насекомые, но и их друзья — ребята.

В ходе мероприятия учащиеся ответили на вопросы слайд — викторины «Птичья галерея», где по фотографии нужно было узнать птицу, и приняли участие в конкурсе «Кто живет в лесу?».

В завершение встречи  маленькие читатели посмотрели веселый мультфильм «Путешествие муравья».