Эвныто-пастух

Мероприятие было посвящено биографии и литературной деятельности первого корякского писателя Кецая Кеккетына. Участниками встречи стали 9 учащихся 6 «Б» класса.

С ребятами была проведена беседа, из которой они узнали об основных моментах биографии писателя и о произведениях, написанных им. Далее в ходе мероприятия прошли громкие чтения фрагментов из произведений Кеккетына «Хоялхот» и «Эвныто-пастух».

После прослушивания фрагментов произведений учащиеся выполнили творческие задания с опорой на прослушанный литературный материал. К беседе была подготовлена разовая тематическая выставка «У истоков камчатской литературы»