Путешествие в мир природы

Наступило долгожданное лето. Многие дети и взрослые с удовольствием выезжают на природу: в лес, к океану. Но мало кто из них задумывается о том, как правильно нужно себя вести на отдыхе.

Библиотека №2 провела ряд эколого-краеведческих мероприятий в пришкольных лагерях школ №5, №3, №24 с целью формирования экологических знаний у учащихся.

Большой популярностью у младшеклассников пользовались заседания эколого-краеведческого клуба «Капелька», во время которых школьники не только слушали рассказы ведущего, но и сами активно поддерживали разговор, участвовали в игровых программах, отгадывали загадки.

Так весело и познавательно прошли мероприятия: «Зеленый мир — наш добрый мир», «Безбрежная ширь океанов» и «Путешествие в заповедный мир». Ребята узнали, что такое экология, совершили виртуальное путешествие по всем 5 океанам.Кроме того, дети пополнили свои знания об живой и неживой природе Камчатки, узнали, что на полуострове находится три заповедника, в котором под охраной закона находятся и животные и растения. И, конечно, же школьники вспомнили Правила поведения на природе.

Каждое заседание клуба «Капелька» сопровождалось показом мультфильмов, красочной презентацией и книжной выставкой.