Краеведческие зарисовки

Для учащихся четвертых классов школы №3 сотрудник Информационно-библиотечного центра провела краеведческую беседу, приуроченную к 165-летию обороны родного города от англо-французской эскадры и 210-летию ее руководителя – Василия Степановича Завойко. Речь шла о личности первого губернатора Камчатки, его вкладе не только в победное сражение, но и в общественную жизнь полуострова. Библиотекарь зачитывала страницы из воспоминаний жены и сына Василия Степановича. Интересные факты об этом неординарном человеке библиотекарь предложила узнать из книг, написанных нашими камчатскими краеведами, обзор которых также прошел на мероприятии.