Герои нашего времени

Для учащихся 8 класса средней школы №30 сотрудник информационно-библиотечного центра «Доступный город» провел патриотический урок «Герои нашего времени».

В ходе мероприятия ребята узнали историю учреждения высшей награды страны — Героя Российской Федерации. Среди удостоенных звания – космонавты, летчики, военнослужащие, ученые и многие другие. Для учащихся было неожиданностью узнать, что есть люди, которые одновременно являются Героями СССР и Героями России. Презентация познакомила с биографией первого Героя России летчика-космонавта Сергея Крикалева, ученого-океанолога Артура Чилингарова, конструктора-оружейника Михаила Калашникова, летчика Дамира Юсупова. Не оставил ребят равнодушными подвиг Героя России Алдара Цыденжапова. В конце мероприятия посмотрели клип песни заслуженного артиста РФ Стаса Михайлова «Героям России моей».