Абилимпикс 2019

Центральная городская библиотека приняла участие в проведении регионального этапа Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс 2019», который проходит в эти дни в Камчатском педагогическом колледже.

Вниманию участников была предложена выставка-презентация, посвящённая ресурсам библиотеки по обслуживанию посетителей с самыми различными поражениями здоровья. На ней были представлены специализированные издания для слепых со шрифтом Брайля и рельефными иллюстрациями, тифлоплейеры и аудиокниги к ним. Также гостям было рассказано о том, что у библиотеки имеется коллекция фильмов с субтитрам и тифлокомментариями.

Во время одного из круглых столов, в работе которого участвовали представители организаций, работающих с лицами с ограниченными возможностями здоровья, был установлен ряд деловых контактов. Мы надеемся, что совместная работа с коллегами позволит повысить уровень жизни «необычных людей» на новый уровень. Коллеги выразили готовность поделиться опытом в работе с людьми с различными видами инвалидности, а также участвовать в совестном проведении широкого спектра мероприятий для, пожалуй, одной из самых незащищённых социальных групп.