Книги на все времена

15 сентября исполнилось 230 лет со дня рождения Джеймса Фенимора Купера, известного американского писателя-романтика, основоположника исторического и приключенческого романа. На книгах Фенимора Купера выросло не одно поколение людей, и не только в США, на родине писателя, но и в России, так как многие его произведения были переведены на русский язык. Успех приключенческих романов  был столь велик, что даже британские критики назвали его «американским Вальтером Скоттом».

Для читателей библиотеки №5 был подготовлен  и проведен обзор книг у книжной выставки «Книги на все времена» из цикла «Золотая классика зарубежной литературы» о Фениморе Купере. Творчество писателя интересно как детям, так и взрослым. Читатели старшего возраста с удовольствием вспомнили приключенческие романы об индейцах, а молодое поколение познакомилось с удивительными произведениями Ф. Купера. Романы Джеймса Фенимора Купера и по сей день не теряют актуальности, ведь в них рассказывается о самых главных человеческих ценностях — это дружба, свобода,  благородство и любовь. Книги продолжают учить чести, мужеству, верности.