Неделя детской книги

Книга и чтение - это великие учителя и воспитатели человеческих душ. На протяжении веков писатели вкладывали в детские книжки всё лучшее, что было в них самих: доброту, любовь, мудрость, своё представление о красоте мира. Поэтому детская литература - это целый океан добра и света, малую частицу которой библиотека №5 постаралась показать на празднике Недели детской книги.

При поддержке и помощи депутатов Законодательного Собрания Камчатского края Кирносенко А.В., Агеева В.А., депутата Городской Думы ПКГО Наумова А.Б., членов Общественного Совета 2 городского округа на площадке ОШ №6 прошло открытие Недели детской книги.

В этом году оно было посвящено 135-летию замечательного детского поэта и сказочника Корнея Ивановича Чуковского.

«Сказки дедушки Корнея» вспомнили ученики 1-4 классов. На празднике дети читали отрывки из произведений любимого поэта, разыгрывали сценки из сказок, участвовали в викторинах и конкурсах. А юные художники смогли почувствовать себя настоящими иллюстраторами.

Изюминкой праздника стало участие команды взрослых в составе учителей школы и депутата Гор.Думы А.Б.Наумова, которые с нескрываемым удовольствием соревновались с ребятами.

Традицией в библиотеке №5 стало ежегодное подведение итогов конкурса «Лучший читатель года среди младших школьников». В этом году им стал ученик 3-го класса Шевченко Александр.

Неделя детской книги – большой праздник для детей. После него у книг становится еще больше друзей. Этот праздник не стал исключением. Юными читателями библиотеки №5 стали ученики первого класса, которым были вручены памятные медали и подарки.

Праздник прошел в атмосфере веселья и творчества и принес ребятам много положительных эмоций, а взрослым возможность снова оказаться в детстве.

Все участники были награждены поощрительными призами, а классы – грамотами и подарками.

Репортаж об открытии "Недели детской книги" вышел в "Новостях" на канале РЕН-ТВ 22.03.2017г.