Волшебные буквы

5 сентября для учеников третьего класса средней школы № 5 сотрудники Информационно-библиотечного центра провели литературное путешествие «Волшебные буквы», по произведениям Виктора Драгунского. Библиотекари познакомили детей с биографией этого замечательного детского писателя. Его детство пришлось на трудные послереволюционные годы, он рано начал работать. Но с раннего детства Виктор мечтал стать клоуном, ему нравилось веселить детей, сочиняя и рассказывая смешные истории.

Со временем Виктор Юзефович опубликовал свои рассказы и стал классиком детской литературы. В ходе мероприятия дети обсуждали рассказы писателя, принимали участие в литературной викторине, и в заключение встречи посмотрели веселый мультфильм.