Школа, есть школа

Для клуба «Почемучка» состоялось очередное заседание, посвященное Дню знаний: «Школа, есть школа». На мероприятии участники клуба услышали рассказ о школах в разных странах мира. Ребятам было интересно узнать, что в Японии и Китае, например, оценки выставляют буквами, каждая буква соответствует определённому результату.

В школу не все дети идут первого сентября, как в нашей стране. Бразильские ученики выходят на учебу в первую неделю февраля, а чилийские отправляются в марте. В конце мероприятия учащиеся поразмышляли о том, где больше всего им понравилась школьная жизнь, и все вместе решили, что в нашей стране самая лучшая школа, самый разумный график учебы и отдыха. Завершилась встреча викториной и просмотром мультфильма «В стране невыученных уроков».