Терроризм - угроза обществу

3 сентября в России отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не только день памяти о погибших, это миг, когда каждый человек должен задуматься о том, что только объединившись, только вместе можно побороть это страшное зло.

Терроризм — понятие многоликое во всех его формах и проявлениях — по своей жестокости превратился в одну из самых острых и злободневных проблем. Всяческие его проявления влекут за собой массовые человеческие жертвы, разрушают духовные, материальные и культурные ценности, которые невозможно воссоздать веками.

Бороться с терроризмом должны все государства. И делать это сообща. Но и каждый из нас может и должен знать, как распознать и предотвратить угрозу, проявлять бдительность и тем самым, возможно, спасти сотни жизней.

Для читателей в библиотеке №5 подготовлен информационный стенд «Терроризм — угроза обществу», на котором представлены юридическая и справочная литература, рекомендательные материалы, раскрывающие эту острую проблему 21 века.

Читатели библиотеки приняли участие в беседах по данной теме, которые порой перерастали в острые дискуссии. Проблема терроризма и борьбы с ним никого не оставила равнодушным.