Фауна Камчатки

28 августа для воспитанников Детского сада «Ручеек» сотрудники Информационно-библиотечного центра провели познавательный час, посвященный фауне Камчатского края. Из беседы ребята узнали, что животный мир Камчатки разнообразен и распределен по территории в соответствии с особенностями рельефа и климатическими зонами полуострова. Здесь обитают лесные, горные, арктические виды животных. Всего на территории Камчатки и прилегающих акваторий насчитывается 918 видов животных, птиц и рыб.

В ходе мероприятия маленькие читатели принимали участие в викторинах и конкурсах «Отгадай, кто в лесу живет?» и «Чей это голос?». А также библиотекари показали детям фотографии исчезающих редких животных и растений, которые занесены в Красную книгу Камчатки. Закончилась беседа просмотром мультфильма «Ворон обманщик».