Мы в ответе за тех кого приручили

26 августа в рамках променада прошло мероприятие, посвященное бездомным животным. Сотрудники информационно-библиотечного центра рассказали детям о питомниках нашего города и о животных, которые там живут. В ответ библиотекарям воспитанники детского сада с огромным удовольствием говорили о своих домашних животных и о том, как они ухаживают и любят их.

Есть такие люди, которые выбрасывают животных на улицу. И их жизнь становится мучительной. У них нет еды, тепла и ласки. Им приходится жить в подвалах и на улице. Они заболевают и умирают, поэтому нужно ответственно относится к животному, который становится членом твоей семьи. В наше время стало очень актуально брать собаку или кошку из приюта.