Путешествие по лесной тропинке

19  августа в детском саду «Брусничка» прошел познавательный час о бережном отношении к природе. С помощью яркой презентации ребята совершили воображаемое путешествие в лес, познакомились с многообразием деревьев, растений и животным миром леса.

Всем нам, конечно, хорошо знаком внешний облик леса – множество деревьев, стоящих близко друг от друга. Многие бывали в лесу, наслаждались его живительной прохладой в жаркий летний день, собирали ягоды, грибы, орехи, слушали пение птиц. Но о жизни леса, о его зеленых обитателях большинство имеют довольно слабое представление, далеко не все, к примеру, знают, какие растения встречаются в лесу, чем каждое из них интересно, какую пользу приносит человеку.