В лес по загадки

15 августа для маленьких воспитанников Детского сада №26 сотрудники Информационно-библиотечного центра провели познавательную экоигру «В лес по загадки».

Библиотекари рассказали детям о важности сохранения лесов и необходимости разумного использования. Из мероприятия ребята узнали, что леса являются «легкими» планеты, так как помогают очищать воздух и вырабатывают кислород. Леса – это дом для многих животных и птиц, не будет леса – погибнут и они, и что бездумное уничтожение леса может привести к необратимым изменениям в климате нашей планеты.

В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, участвовали в веселых играх и конкурсах, отвечали на вопросы викторин. В заключение мероприятия малыши закрепили правила поведения человека в лесу  и посмотрели мультфильм «На лесной тропе».