В память превратившаяся боль

Такою всё дышало тишиной,

Что вся земля ещё спала, казалось.

Кто знал, что между миром и войной

Всего каких – то пять минут осталось!

22 июня 1941 года – этот день остаётся в памяти ещё многих поколений.Ровно в четыре утра немецкие войска вероломно напали на нашу Родину. День памяти и скорби. 77 лет прошло с того дня, но знать и помнить об этом мы должны и стараться не допускать новых войн. 21 июня в библиотеке №9 прошёл урок мужества «В память превратившаяся боль».

Ребятам пришкольного лагеря средней школы №28 был представлен обзор настольной книжной выставки литературы о Великой Отечественной войне, рассказ о юных героях Марате Казее, Вале Котике, Лёне Голикове и Зине Портновой.

Показана электронная презентация «Никто не забыт, ничто не забыто». А мультфильм «Солдатская сказка»в заключение нашего мероприятия, ребята смотрели затаив дыхание.