"Страна Мурляндия"

Неспроста Международный День кошек празднуется 1 марта. Кошки, как и наступление весны, ассоциируются с теплом и нежностью, с теми чувствами, которые возникают у нас весной, они согревают наши сердца и заставляют нас улыбаться, даря хорошее настроение и море позитива.

Любовь людей к кошкам оказалась настолько сильной, что праздник затронул сердца многих любителей домашних животных.

В библиотеке №5 праздник стал поводом для создания книжной выставки «Страна Мурляндия».

На ней представлена литература об истории кошачьего рода, разнообразии пород кошек, а для младших школьников - энциклопедии и книги о приключениях жителей «Страны Мурляндии».

Изюминкой выставки стали фотографии домашних любимцев, предоставленные читателями библиотеки.