В "Доступном городе" организован доступ к Электронной библиотеке диссертаций РГБ

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» организован доступ к Электронной библиотеке диссертаций Российской государственной библиотеки (ЭБД РГБ). На базе центра создан Виртуальный читальный зал Российской государственной библиотеки (ВЧЗ РГБ).

Российская государственная библиотека предоставляет возможность доступа к полным текстам диссертаций и авторефератов, находящихся в электронной форме, что даёт уникальную возможность студентам, аспирантам и преподавателям высших учебных заведений получить интересующую информацию, не покидая своего города.

Просмотр диссертаций осуществляется с помощью системы защищенного просмотра документов DVS, предназначенной для организации доступа к произведениям в цифровой форме, защищенных авторским правом. Запрещено создание копий произведений или их частей в цифровой форме.

Для работы с диссертациями необходимо прийти с паспортом в информационно-библиотечный центр «Доступный город» (Рыбаков, 13), записаться и заполнить анкету пользователя Российской государственной библиотеки.

Просмотр диссертаций возможен только с компьютеров читального зала информационно-библиотечного центра «Доступный город» и действует до 31 мая 2020 г.

Телефон для справок: 305-299.