Узнаешь обо всём на свете ты в журнале и в газете!

Знакомство с библиотекой часто начинается у детей со знакомства с детскими периодическими изданиями, которые привлекают ребят своими красочными обложками. Впоследствии это знакомство перерастает в настоящую дружбу, в которой детские журналы, действительно, выступают настоящим другом ребёнка в проведении интересного досуга и получении новых знаний. Тематическая направленность журналов, их интереснейшие рубрики, краткость и доступность изложения материала привлекают ребят разного возраста и делают летнее чтение более увлекательным и разносторонним.

Обзоры детской периодики в библиотеке №5 проходят ежедневно, привлекая к чтению девчонок и мальчишек, которые только становятся читателями. А те ребята, кто уже имеет достаточный читательский опыт, с удовольствием помогают сотрудникам библиотеки их проводить.