Неизвестное об известном

На территории прилегающей к библиотеке №1 им. Н.В. Санеева продолжил свою работу  летний читальный зал.

Стало доброй традицией знакомить читателей с новинками прессы. Еще каких-то лет 30 назад никто не задумывался о том, какое купить молоко, есть ли мясо в колбасе и сливки в сливочном масле. Среднестатистического покупателя не интересовали непонятные и сложные разметки содержания питательных элементов. Все это не сказывалось на нашем здоровье… А вот что советуют специалисты можно узнать из статьи Елизаветы Клейменовой «Здоровье или зацикленность», опубликованной в журнале «Работница» №4 за июль месяц текущего года.

В этом же номере есть и небольшая статья о нарушениях в работе щитовидной железы, которая участвует в регуляции и обмене веществ, регулирует рост клеток. Ранняя диагностика и самонаблюдение за ней может предотвратить тяжелые заболевания. Рекомендации специалистов в статье «Щитовидная бабочка».

Лето пора дачная. В рубрике «Кухня» статья Алены Спириной из кулинарной школы «Хлеб и еда»  «Едим на даче» По ее мнению дача- уникальное культурное явление со своей гастрономической традицией. На даче хочется другой еды: свежее, легче, с особым дачным шиком. Что посоветует специалист полезного и вкусного? Прочитаем- узнаем.