Вся Родина стала заслоном

«Вся Родина стала заслоном», так назывался урок мужества, который проводился 20 июня в библиотеке №9 ко Дню памяти и скорби. Ребята пришкольного лагеря средней образовательной школы №28 активно отвечали на очень важные вопросы по теме Великой Отечественной войны.

Были представлены книги о юных героях, о знаменитых героях, ставшие символом мужества, стойкости и героизма.

Мероприятие сопровождалось слайд — показом фотографий военных лет, военной кинохроникой и настольной книжной выставкой «Мы помним как всё начиналось».

После просмотра мультфильма «Василёк» прошло  его обсуждение.

Нет в нашей стране семьи, кого не коснулось бы крыло той страшной войны. Ребята с гордостью вспоминали рассказы своих дедов и прадедов.

Любовь к большой и малой родине, любовь к людям, привитие бережного отношения к истории Отечества, воспитание чувства долга перед Родиной, готовности её защищать – вот те цели, которые ставит перед собой старшее поколение.

Мероприятие закончилось, но мы с уверенностью можем сказать, что в сердце каждого малыша зажёгся огонёк патриотизма и гордости за великий подвиг советского народа.