Праздники лета

Члены клуба «В кругу друзей» при библиотеке №11 собрались 12 июля года на вечер, посвященный летним праздникам: Дню семьи, любви и верности и Дню рыбака.

Вначале мероприятия ведущий напомнила историю возникновения праздника — Дня рыбака. Рассказала историю любви святой супружеской пары, описанную в древнерусской повести о Петре и Февронии Муромских.

Затем председатель клуба поздравила ветеранов рыбной промышленности, которые проработали много лет на Петропавловском рыбозаводе.

Далее вниманию гостей были предложены викторины: «Была бы рыба, а рыбак найдется», «Много праздников в России» и другие. Гости приняли активное участие в конкурсах: «Песни о любви», «Рыбацкие песни».

На протяжении всего вечера звучали теплые слова поздравлений и добрых искренних пожеланий.