Знатный рыбак Камчатки

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева состоялась встреча читателей с Депутатом Законодательного собрания Камчатского края Владимиром Агеевым, приуроченное ко дню рыбака.

В ходе мероприятия Владимир Александрович рассказал о том, что в феврале текущего года им и Анатолием Кирносенко на рассмотрение Законодательного собрания Камчатского края было внесено предложение о возвращении звания «Знатный рыбак Камчатского края» ― высшей степени признания заслуг в развитии рыболовства в Камчатском крае. Также Владимир Александрович отметил, что рыбная промышленность в крае является основополагающей для экономики. И введение звания нужно для поощрения заслуг граждан Российской Федерации, проживающих на территории нашего края, что будет способствовать повышению престижности труда рыбаков, популяризации специальностей рыбной отрасли среди молодежи, и преемственности поколений.

Владимир Александрович рассказал о том, что с 1973 по 1990 годы такого звания удостоены были 36 человек.