Книга! Спорт! Игра!

Ребята из пришкольного лагеря школы №20 пришли в библиотеку №11 на утренник, посвященный спорту и здоровому образу жизни.

Вначале ведущий очень кратко рассказала историю спорта и Олимпийских игр. Затем перешли к игровой программе. Ребята приняли активное участие в литературной викторине на тему здоровья «Надо, надо умываться по утрам и вечерам».

Далее дети отгадывали загадки о спорте и спортсменах. С большим удовольствием участвовали в играх: ««Гигиена и режим», «Хоккей», «Баскетбол», «Силачи», «Факелоносец».

В заключение мероприятия ребятам был задан вопрос: «Что нужно для здоровья каждому из нас?». Ответы были такие: «рано ложиться спать», «много гулять на свежем воздухе», «есть кашу», «делать зарядку». После утренника школьники дружно пошли на школьную площадку, чтобы продолжить играть в подвижные игры.