Мой край задумчивый и нежный

12 лет назад, 1 июля 2007 года, на карте России появился новый субъект ― Камчатский край. К празднованию этой даты библиотека №2 приготовила ряд мероприятий.

В преддверии праздника на абонементе библиотеки была оформлена красочная книжная выставка «Мой край задумчивый и нежный», которая предлагала нашим читателям книги о родном крае. Этой же теме было посвящено очередное заседание эколого-краеведческого клуба «Капелька». На мероприятии «Страна Камчатка» участники клуба услышали рассказ об истории и составе края, узнали, почему Камчатка так называется, чем славится, познакомились с символикой своей Родины. Много интересного открыли для себя дети во время рассказа об образовании Петропавловска и его славном прошлом. Завершилась встреча викториной о прослушанном материале и просмотром красочного видеофильма «Долина гейзеров. Природа».

На краеведческом часе «Край родной, навек любимый» воспитанники детского сада №10 «Тополек» прослушали легенду о создании Камчатки Кутхом, познакомились с местными национальностями, историей открытия Камчатки, с достопримечательностями полуострова. В завершение мероприятия все малыши активно участвовали в отгадывании загадок о животном мире Камчатского края.

Вот так много интересного узнали дети об образовании родного края и его славном прошлом.