Скажи наркотикам ― нет!

26 июня отмечался Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Для широкого круга читателей сотрудники библиотеки №5 подготовили информационный стенд «Скажи наркотикам — нет!», на котором представлена литература научно-популярного, медицинского и юридического характера. Эта литература не предлагает панацеи или чудодейственной пилюли для избавления от всех вредных привычек сразу. Она настраивает на борьбу, предлагает разнообразный выбор методов и средств, которые помогут осознать, что избавиться от пагубных привычек не только нужно, но и возможно.

Порой просмотр литературы переходил в обсуждение проблемы и диалог между читателями и библиотекарями, в результате которого читатели, в особенности молодые люди, пришли к единодушному выводу ― «предупрежден, значит вооружен». Каждый может выбрать сам: полная впечатлений жизнь, интересная работа, семья, здоровье ― или иллюзия, увлекающая в небытие. Это и будет взрослый шаг.

Родителям будет полезно прочитать представленную литературу с детьми и вместе обсудить прочитанное.

У каждого всегда есть выбор! Скажи наркотикам ― нет!