Юные стражи закона

25 июня выдался на редкость солнечным, чем и воспользовались взрослые. При содействии и помощи Инфрмационно-библиотечного центра для ребят летнего лагеря школы №17 состоялась увлекательная экскурсия в специальное подразделение ФСИН нашего города. Библиотекарь познакомила школьников с профессией, которая позволяет человеку мастерски владеть оружием, приемами рукопашного боя, а также бок о бок находиться со своими лучшими и надежными друзьями — собаками. А, как это происходит в жизни, будущие защитники граждан и юные любители животных узнали из уст самих профессионалов. Дети с неподдельным любопытством рассматривали оружие, следили за показательными выступлениями кинологов, изучали специальную технику. Время пролетело незаметно. Уставшие, но счастливые дети покидали гостеприимное подразделение.