Горячий испанский танец фламенко

Мастер-класс по фламенко прошел в информационно-библиотечном центре «Доступный город» 24 июня. Провела его Анна Немкина – хореограф, руководитель танцевальной школы Flamenko del Mar, замечательная танцовщица и очень терпеливый учитель.

Узнав историю этого танца, конечно же гостям захотелось самим попробовать, а получится ли, пусть не также, но хоть капельку похоже на то, что показывала Анна.

Самое простое – это ритмы (компасы), которые участники научились отхлопывать, создавая нужный ритм. Дальше – сложнее. Анна показала несколько дробей – отстукивание ритма ногами. Сделали пару «несложных» движений руками, кистями. Добавили движение головой. И, о чудо! Из маленьких кусочков собрали небольшой отрывок танца.

Время пролетело незаметно. Участники мастер-класса получили заряд бодрости и веселья.