Тайны моря

Несмотря на то, что вода занимает 70% поверхности нашей планеты, моря и океаны остаются для человека загадкой. Всем известно, что необдуманная деятельность человека и его ошибки влияют на море и его обитателей. А порой, ошибки эти дорого стоят.

Об этом рассуждали ребята из пришкольного лагеря школ №6 и №12, для которых сотрудники библиотеки №5 подготовили и провели познавательный час «Тайны моря».

Великие путешественники и удивительные открытия, жизнь морских обитателей, проблемы водной стихии — обо всем этом дети узнали из электронной викторины, а игры и веселые задания на морскую тематику добавили ребятам радости и хорошего настроения.