Заповеди природы

Наша планета Земля, несмотря на почтенный возраст, полна тайн и загадок. Чтобы разгадать некоторые из них, приобщить детей к миру природы, пониманию ее ценности в жизни каждого человека - для младшей группы пришкольного лагеря школ №6 и №12 сотрудниками библиотеки №5 был проведен экологический утренник «Заповеди природы».

Ребята узнали, что представляет собой наука экология, совершили виртуальное путешествие, во время которого познакомились с различными явлениями природы и детскими периодическими изданиями по этой теме: «Юный натуралист», «Геоленок»,«Тошка и компания», «Юный краевед».

Дети вспомнили правила поведения в лесу, говорили о бережном отношении к природе, а маленькие художники проявили свои таланты в изготовлении экологических плакатов.

В завершении утренника юные любители природы приняли участие в краеведческой викторине «Ты помни — мира не узнаешь, не зная края своего».

Такие встречи помогают расширить экологическую культуру детей, побуждают их с вниманием и заботой относится к окружающему миру.