Свеча памяти

В актовом зале средней школы № 35 библиотекари библиотеки № 8 провели 21 июня 2019 года мероприятие в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти». В нем приняли участие все три отряда пришкольного лагеря «Березка» ― 75 детей. Елена Сидорова рассказала детям о самом первом и страшном дне из 1418 дней войны. Особое внимание было уделено жизни детей в военное лихолетье. Ребята сравнили свое современное детство с голодом, холодом и непосильным трудом детей войны. Разговор сопровождался электронной презентацией о детях – узниках концлагерей, сынах полка, партизанах и о детском труде в окопах и на заводах. Каждый из отрядов подготовил и показал свою музыкально-поэтическую композицию о войне и мире.