Знаем правила движения, как таблицу умножения

Каждый день мы становимся участниками дорожного движения, кто пассажир, кто-то пешеход или водитель. Чтобы не случилось беды, все должны соблюдать правила поведения на дороге. Особенно это актуально летом, когда дети часто гуляют одни. И сотрудники детского отдела Информационно–библиотечного центра для ребят летнего пришкольного лагеря, провели познавательно–игровую программу «Знаем правила движения, как таблицу умножения». Библиотекари рассказали ребятам, что на дороге нужно быть внимательными, помнить и соблюдать правила дорожного движения, беречь свою жизнь и здоровье. Дети учились разбираться в различных ситуациях, возникающих на дорогах. Соревновались в знании правил, принимали участие в конкурсах «Светофор», «Пешеходы», отвечали на вопросы викторины «Дорожные знаки». В заключении посмотрели мультфильм.