Высеченные в камне

Есть в истории нашей страны даты, забывать о которых мы не имеем права. 22 июня 1941 года… Прошло 78 лет — человеческая жизнь, жизнь под мирным небом. Но все чаще появляются те, кто устали от этого мира и стремятся снова затащить нас в сети хаоса и огня. Не выйдет. Мы помним. Будут знать и помнить наши дети и внуки.

В преддверии скорбной даты сотрудники Информационно-библиотечного центра побывали в гостях у ребят летнего лагеря школы №17. Речь шла о первых месяцах Великой Отечественной войны, о подвигах защитников наших западных рубежей. Подростки внимательно слушали рассказ библиотекаря о Брестской крепости, о детях, сражавшихся наравне с бойцами, о дне сегодняшнем Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», ставшего символом стойкости и мужества народов, победивших фашизм. Благодаря таким встречам, мы передаем эстафету памяти, начатую нашими дедами и прадедами, подрастающему поколению. И пока горит огонь, будет жить и память.