Путешествие с героями детских журналов.

17 июня в средней школе №10 прошло мероприятие, посвященное юбилею журнала «Мурзилка». 95-юбилейный год журнал встретил в расцвете сил. Сотрудник информационно-библиотечного центра с помощью яркой презентации рассказала историю героя журнала с самого начала существования и до наших дней. Ребята с огромным интересом узнали много нового о Мурзилке, о том, что он был крохотным человечком-эльфом, просто мальчиком и беспородным щенком.

В «Мурзилке» вся история нашей страны. Он призывал детей помогать Родине во время Великой Отечественной Войны, рассказывал о первых шагах человека в космос, участвовал в олимпийских играх, печатал на своих страницах об интересных событиях. Если полистать подшивки журнала с 1924 года, то понимаешь что прямо у тебя на глазах разворачивается история детской литературы.