Красота живет повсюду, важно только верить чуду

Начало лета отмечено двумя большими праздниками ― Денём охраны окружающей среды и Денём эколога.

В библиотеке №11 был организован экологический праздник «Красота живет повсюду, важно только верить чуду» для детей пришкольного лагеря школы №20.

Вначале мероприятия вниманию юных читателей были предложены высказывания знаменитых писателей, поэтов о природе. Ребятам напомнили правила поведения в лесу.

Гости праздника узнали интересные факты из жизни обитателей леса, например: сова уничтожает за год около тысячи грызунов, кукушка за час может съесть сто гусениц, а летучая мышь за час 160-170 комаров и другие.

Затем в игровой форме ведущая познакомила ребят с растительным миром Камчатского края. Мероприятие сопровождалось эковикторинами, лесными загадками. Подвижные игры дополнили программу и создали веселое праздничное настроение, несмотря на холодную, дождливую погоду.

В конце мероприятия ребята пообещали бережно относиться к природе и ее обитателям, соблюдать правила поведения в лесу.