Электронные сервисы для горожан

Центральная городская библиотека предлагает горожанам бесплатный доступ к популярным электронным ресурсам, содержащим сотни тысяч книг.

Сегодня в мире ежедневно издаются сотни самых разнообразных книг – как художественных, так учебных и справочных, публикуется огромное количество статей. Библиотека же, как один из проводников в мир качественного чтения и достоверной информации, стремится предоставить своим читателям максимальный доступ к ней. Кроме того, в век всеобщей цифровизации, современная библиотека старается идти в ногу со временем и предоставлять своим читателям доступ к электронным журналам и книгам.

Так, библиотека активно развивает сотрудничество с популярным ресурсом LitRes, содержащем в своей базе сотни тысяч изданий – от популярных художественных произведений, до учебников, справочников и методической литературы. Единожды получив персональный код доступа для специального приложения, читатель может самостоятельно «брать на руки» понравившееся издание совершенно бесплатно.

Школьникам, студентам и людям, занимающимся научной работой, несомненно, будут полезны сервисы Znanium.com иНациональная электронная библиотека, в которых доступны полнотекстовые копии научных публикаций, специализированных изданий и пособий.

Для того чтобы получить бесплатный доступ к электронным сервисам необходимо обратиться в информационно-библиотечный центр «Доступный город», расположенный по адресу пр. Рыбаков, 13. Справки по телефон (4152) 305-299.