Мы росинки твои, Россия!

В библиотеке №11 прошел праздник, посвященный Дню России.

Ведущая открыла мероприятие стихотворением «Родина моя Россия». Далее ребята читали стихи о Родине, о природе нашей страны.

Сотрудник библиотеки кратко рассказала о государственной символике Российской Федерации: флаге, гербе и гимне. А также познакомила с многочисленными народами, проживающими на территории России и их обычаями.

Затем ребятам предложили викторины: «Книжный дом», «Цветная викторина», «Школьная», «Буква К», «Обо всем на свете», «Литературная», «Моя Родина — Россия», «Сказочная» и так далее.

В ходе мероприятия ребята принимали активное участие в веселых, подвижных эстафетах: «Букет», «Матрешка», «Сладкий сюрприз» и другие.

На празднике дети узнали много нового о России, а викторины и игры подарили им веселое настроение.