Лето ― пора творчества

Прикладное творчество ― удивительная вещь. Изготовление поделок не только дает выход творческой фантазии детей, но и имеет практическую пользу, принося удовольствие от выполненной работы.

Есть компонент творчества, без которого немыслимо создание нового. Это ― творческое воображение.И каникулы предоставляют детям возможность проявить его, совершить первые шаги в творчестве, раскрыть себя и свои таланты, заполнить свой досуг познавательными мероприятиями.

По просьбе юных читателей в библиотеке №5 прошло практическое занятие  кружка «Учусь быть читателем», на котором дети создавали поделки к любимым сказкам Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка», «Гадкий утенок», «Стойкий оловянный солдатик».

В ходе занятия ребята вспомнили произведения Андерсена, познакомились с ранее неизвестными для них сказками.

Творческие каникулы продолжаются...