Мой лучший друг Мурзилка

Пословица гласит: «Старый друг лучше новых двух!» Это с уверенностью можно сказать о журнале «Мурзилка», который вот уже девяносто четыре года радует детей нашей страны. Именно ему был посвящён утренник, который подготовили сотрудники библиотеки №5 для ребят младшего возраста из пришкольного лагеря школ №6 и №12. Весёлые игры и загадки, путешествие по рубрикам журнала, знакомство с его историей, с именами писателей, творческий путь которых тесно связан с самым популярным советским, а затем российским периодическим изданием — вот далеко не полный перечень интереснейших страниц  мероприятия, ставшего для многих ребят началом удивительно увлекательного пути, который называется ЧТЕНИЕМ.