Ребята с нашего двора

11 июня исполняется 105 лет со дня рождения замечательного детского писателя Юрия Вячеславовича Сотника. Веселый выдумщик и фантазер, он придумывал смешные и поучительные истории для детей, утверждая их право быть такими, какие они есть — озорными, непослушными, готовыми на самые неожиданные выходки.

Своим читателя Юрий Сотник желал, чтобы с ними не случилось, оставаться честными, порядочными, смелыми. Оставаться человеком с большой буквы. Юрий Сотник — автор веселых, юмористических рассказов и повестей, вошедших в золотой фонд классической детской литературы.

Для юных читателей в библиотеке №5 к юбилею писателя подготовлена книжная выставка «Ребята с нашего двора», которая дает детям возможность познакомиться с жизнью и творчеством писателя, а также с его знаменитыми произведениями: «Архимед» Вовки Грушина", «Невиданная птица», «Как я был самостоятельным» и другими.

Для самых любознательных книголюбов сотрудники библиотеки провели беседу у книжной выставки, во время которой ребята смогли обсудить произведения любимого писателя.