Это все о России

12 июня наша страна отмечает праздник — День России. День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны.

В библиотеке №5 для широкого круга читателей подготовлена тематическая полка «Это все о России», на которой представлены материалы о государственной символике Российской Федерации, государственном устройстве страны, книги об исторических личностях, внесших неоценимый вклад в развитие страны на протяжении всей ее истории.

Для юных читателей сотрудники библиотеки провели устный журнал «Славные символы России». Ребятами был сделан единодушный вывод — каждый гражданин России обязан знать символы своей страны. Знание символов — почетная обязанность каждого гражданина, показатель уважения и любви к своему государству.