На море, на океане, на острове Буяне!

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина в библиотеку №11 поочередно пришли три младших отряда пришкольного лагеря школы №45 на мероприятие, посвященное 220-летию со дня рождения великого поэта и писателя.

В ходе турнира дети совершили путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Переходя от одной сказке к другой, ребята выполняли задания «Золотая рыбка», «Дремучий лес», «Орешки для белочки» угадывали персонажей, отвечали на Пушкинские викторины, хором читали стихи любимого писателя «Зимнее утро», «Подруга дней моих суровых», «Зимний вечер», «У Лукоморья дуб зелёный» и другие.

К этой дате — дню рождения великого поэта была подготовлена выставка «И продолжает жить в потомках вечный Пушкин».

В конце турнира были подведены итоги и победителям вручили книги Александра Сергеевича Пушкина.