Лето ― чудная пора, детворе читать пора!

Каждый год в первый день июня девчонки и мальчишки всей России, а также их родители отмечают Международный день защиты детей.

Сегодня этот праздник проводится в более чем тридцати государствах мира. Устраиваются различные развлекательные мероприятия, конкурсы с подарками. Выставки и другие культурно-познавательные программы.

В библиотеках нашего города традиционно прошли праздничные мероприятия. В рамках праздника в библиотеке №9 совместно с пришкольным лагерем проведена игровая программа «Лето ― чудная пора, детворе читать пора». А на абонементе оформлена книжная выставка «Литературная палитра». Где представлена красочная литература для детей разных возрастов. Ребята участвовали в различных занимательных викторинах: «Сказочная викторина», «Любители ― знатоки природы», «Давайте посмеемся» (по русским народным сказкам). В завершении был показан мультфильм «Каникулы в Простоквашино».