Мир, который нас окружает

Международный день охраны окружающей среды отмечается ежегодно 5 июня. Библиотекари библиотеки №8 отметили этот день проведением мероприятий для двух отрядов пришкольного лагеря «Березка». Библиотекари рассказали детям 2 отряда о науке экологии, об ученых, которые этой наукой занимаются. Все вместе обсудили, что мы можем сделать, чтобы помочь нашей планете остаться живой. Ребятам из первого отряда было рассказано о том, как и почему появилась Красная книга в мире, в России и у нас на Камчатке. Все дружно полистали страницы обеих томов Красной книги Камчатки. Ребята наперебой отвечали на вопросы викторины о растениях и животных планеты Земля. Самые активные дети в конце мероприятия получили призы. В празднике приняло участие 45 человек.