Вечный двигатель, прыгатель, скакатель.

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева прошло заседание клуба «Левушка», приуроченное к Международному дню защиты детей.

Что может быть лучше, чем замечательная детская песня Евгения Крылатова и Юрия Энтина «Песенка о лете», с которой и началось праздничное заседание?

В ходе мероприятия дети узнали о том, почему Международный день защиты детей отмечают 1 июня, а вот на Сейшельских островах, отмечают целый месяц защиты детей! Также гости получили ответ на очень злободневный вопрос: почему мальчики в голубых колясках, а девочки в розовых? Оказывается, тон этому делению задали в 1940-ее годы США. До этого времени малышей одевали под цвет глаз или волос. А детский журнал 1918 года написал так: «По общепринятому правилу, розовый нужно выбирать для мальчиков, а синий для девочек, так как розовый цвет более сильный и твердый, а синий более изящный и утонченный».

Также во время мероприятия прошли подвижные игры, сборка пазлов, награждение всех детей воздушными шарами и просмотр мультфильма «Как Петя Пяточкин слоников считал».