Жил да был Крокодил

Сегодня, в библиотеке №1 им. Н.В. Санеева для 1-3 классов пришкольного лагеря средней школы №4 им. А.М. Горького прошел утренник «Жил да был Крокодил» по сказкам Корнея Ивановича Чуковского.

В ходе мероприятия дети узнали, что больше ста лет назад была написана первая детская книга Чуковского «Крокодил», который по улицам ходил и по-турецки говорил.

Заметим, что древние египтяне, считали крокодила священным животным, и поклонялись ему наравне с богами.

Самым любимым и часто встречающимся персонажем произведений Чуковского является крокодил, который встречается в «Путанице», «Тараканище», «Телефоне», «Краденном солнце».

В литературной викторине «Мой хороший, мой любимый Крокодил» детям было предложено прослушать отрывок из сказки Корнея Ивановича, и назвать произведение.

Были вопросы-загадки и от самого Корнея Ивановича. Ещё детям был предложен отрывок из сказки «Телефон» в исполнении Чуковского.

А закончилось мероприятие награждением победителей и просмотром мультфильма по сказке Чуковского «Павлиний хвост», хоть и не про крокодила, зато редко показываемый.